Beatenberg Beatenberg Beatenberg Beatenberg Beatenberg Beatenberg Beatenberg Beatenberg Beatenberg Beatenberg Beatenberg Beatenberg Beatenberg
Beatenberg Beatenberg Beatenberg Beatenberg Beatenberg Beatenberg Beatenberg Beatenberg Beatenberg Beatenberg Beatenberg Beatenberg Beatenberg
Beatenberg Beatenberg Beatenberg Beatenberg Beatenberg Beatenberg Beatenberg Beatenberg Beatenberg Beatenberg Beatenberg Beatenberg Beatenberg

Gemeinderat

 

Roland Noirjean
Gemeinde- und Gemeinderatspräsident
Präsidiales / Finanzen / Liegenschaften

Tel. 079 281 40 84
r.noirjean@beatenberg.ch

Werner Schmocker
Vizegemeinde- und Vizegemeinderatspräsident
Planung und Baurecht

Tel. 033 841 01 67
Tel. 079 432 95 48
w.schmocker@beatenberg.ch

Patric Berger
Ver- und Entsorgung

Tel. 079 314 66 44
p.berger@beatenberg.ch

Adrian Deuschle
Sicherheit

Tel. 033 841 14 15
Tel. 079 434 48 24
a.deuschle@beatenberg.ch
Heinz Feuz
Tiefbau

Tel. 033 841 01 79
Tel. 079 379 47 23
h.feuz@beatenberg.ch
Andrea Oppliger
Bildung / Soziales

Tel. 033 841 02 03
Tel. 077 468 68 41
a.oppliger@beatenberg.ch

Linda Wachtarczyk
Tourismus/Wirtschaft / Kultur

Tel. 078 810 21 66
l.wachtarczyk@beatenberg.ch

 

Sekretariat

Sonja Fuss
Gemeindeschreiberin/Geschäftsleiterin

 

 

Tel. 033 841 81 21
s.fuss@beatenberg.ch

Neuigkeiten

 

Wintersperre Grönstrasse

Die Grönstrasse ist seit Freitag,
2. Dezember 2022, 17.00 Uhr, bis Ende April 2023 gesperrt.

Birchistrasse 
Gewichtsbeschränkung
Auf der Birchistrasse besteht eine Gewichtsbeschränkung bei der Brücke von 3,5 Tonnen.

siehe unter Aktuell

Projektwebseite Beatenberg belebt

Informationen über das Projekt finden Sie unter www.beatenbergbelebt.ch 

Strassennamenkarte

Karte mit neuen Strassennamen seit 01.01.2021

 

Allgemeine Gemeinde-Informationen sind unter Aktuell auffindbar!


Aktuelle amtliche Publikationen finden Sie unter dem Anzeiger Interlaken.

 

Direktzugriffe

eBau


Baugesuche müssen Sie elektronisch einreichen. Über folgenden Link gelangen Sie auf eBau: http://www.be.ch/ebau

Weitere Informationen finden Sie unter: www.be.ch/projekt-ebau