Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder
Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder
Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder

Gemeinderat

 

Roland Noirjean
Gemeinde- und Gemeinderatspräsident
Präsidiales / Finanzen / Liegenschaften

Tel. 079 281 40 84
r.noirjean@beatenberg.ch

Werner Schmocker
Vizegemeinde- und Vizegemeinderatspräsident
Planung und Baurecht

Tel. 033 841 01 67
Tel. 079 432 95 48
w.schmocker@beatenberg.ch

Sandra Boss
Kultur / Ver- und Entsorgung

Tel. 079 324 41 80
s.boss@beatenberg.ch

Adrian Deuschle
Sicherheit

Tel. 033 841 14 15
Tel. 079 434 48 24
a.deuschle@beatenberg.ch
Heinz Feuz
Tiefbau

Tel. 033 841 01 79
Tel. 079 379 47 23
h.feuz@beatenberg.ch
Urs Grossniklaus
Tourismus/Wirtschaft

Tel. 079 279 69 86
u.grossniklaus@beatenberg.ch

Andrea Oppliger
Bildung / Soziales

Tel. 033 841 02 03
Tel. 077 468 68 41
a.oppliger@beatenberg.ch

 

Sekretariat

Sonja Fuss
Gemeindeschreiberin/Geschäftsleiterin

 

 

Tel. 033 841 81 21
s.fuss@beatenberg.ch

Neuigkeiten

 

Aufhebung Strassensperrung Grönstrasse

Die Sperrung der Grönstrasse ist seit Freitag 16.07.2011 17:00 Uhr aufgehoben. Sollte sich die Lage in den nächsten Tagen wieder verschärfen, wird sich die Gemeinde Sigriswil vorbehalten, die Grönstrasse zwischen Wiler (Forstbaracke) und der Alp Grön, wieder zu sperren.

Wanderwegsperrung

Der Wanderweg Richtung Birenfluh ist aufgrund von zwei abgerutschten Bereichen gesperrt.

 

Projektwebseite Beatenberg belebt

Informationen über das Projekt finden Sie unter www.beatenbergbelebt.ch 


Strassennamenkarte

Karte mit neuen Strassennamen ab 01.01.2021

 

Allgemeine Gemeinde-Informationen sind unter Aktuell auffindbar!


Aktuelle amtliche Publikationen finden Sie unter dem Anzeiger Interlaken.

 

Direktzugriffe

eBau


Ab sofort können Sie uns Ihr Baugesuch elektronisch einreichen. Über folgenden Link gelangen Sie auf eBau: http://www.be.ch/ebau

Weitere Informationen finden Sie unter: www.be.ch/projekt-ebau