Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder
Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder
Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder Beatenberg-Bilder

Gemeinderat

 

Roland Noirjean
Gemeinde- und Gemeinderatspräsident
Präsidiales / Finanzen / Liegenschaften

Tel. 033 841 19 51
Nat. 079 281 40 84
roland@noirjean.ch

Fritz Gimmel
Vizegemeinde- und Vizegemeinderatspräsident
Kultur / Ver- und Entsorgung

Nat. 079 359 06 00
fritz.gimmel@quicknet.ch
Adrian Deuschle
Sicherheit

Tel. 033 841 14 15
Nat. 079 434 48 24
a.deuschle@bluewin.ch
Heinz Feuz
Tiefbau

Tel. 033 841 01 79
Nat. 079 379 47 23
hfeuz73@bluewin.ch
Urs Grossniklaus
Tourismus/Wirtschaft

Nat. 079 279 69 86
u.grossniklaus@gmx.ch

Andrea Oppliger
Bildung / Soziales

Tel. 033 841 02 03
Nat. 077 468 68 41
and.opp@gmx.ch

Werner Schmocker
Planung und Baurecht

Tel. 033 841 01 67
Nat. 079 432 95 48
w.schafberg@gmx.ch

 

Sekretariat

Sonja Fuss
Gemeindeschreiberin/Geschäftsleiterin

 

 

Tel. 033 841 81 21
s.fuss@beatenberg.ch

 

Neuigkeiten

 

Allgemeine Gemeinde-Informationen sind unter Aktuell auffindbar!


Aktuelle amtliche Publikationen finden Sie unter dem Anzeiger Interlaken.

  

Direktzugriffe